Городской слёт юных техников

Городской конкурс «Слёт юных техников»

С 28 января 2019 по 20 февраля на базе МБУДО «Станция юных техников» прошел городской слет юных техников.  Слет является ежегодным мероприятиям совместного проекта развития технического творчества «Навигатор будущего», который второй год реализуется Управлением образования и Клубом «Профнавигатор» компании «Норникель». 

                Всего в слете приняли участие 25 образовательных учреждений, 158 школьников 1-11 классов.

В программу слета входит обучение в модульной школе «Погружение» по подготовке детей к научно-технической олимпиаде, городская научно-техническая олимпиада, городской конкурс защиты творческих проектов «Норильские Кулибины.

По результатам научно-технической олимпиады были определены победители и призёры:

4 классы

1место — Шурдумова Алина, Гимназия №1

2 место — Котов Егор, СЮТ

3 место — Манкаев Равиль, СШ№39

5 классы

1 место — Кривошея Дарья, СШ№20

2 место — Мустикаев Тимур, СШ№33

3 место — Егоров Роман, ДДТ

6 классы

1 место — Фентисов Артём, СЮТ

2 место — Петроченко Маргарита, Гимназия №1

3 место — Федосенко Егор, СЮТ

7 классы

1 место — Приходько Максим, Лицей№3

2 место — Рамазанов Гурбан, СШ№27

2 место — Никитин Роман, Лицей№3

3 место — Захаров Илья, СЮТ

8 классы

1 место — Зайцев Олег, Лицей№3

2 место — Дудина Варвара, Гимназия №1

3 место — Захаров Илья, Лицей№3

9 классы

1 место — Акантьев Александр, СШ№1

2 место — Шаховский Дмитрий, СШ№40

3 место — Южаков Владимир, СШ№40

10 классы

1 место Коробейникова Дарья СШ№40

2 место Бурлуцкая Елена СШ№36

3 место Павлюк Анна Гимназия №1

11 классы

1 место Кульчманов Азамат СШ№27

2 место Шулев Виктор СШ№40

2 место Зеленков Михаил СШ№27

3 место Нургазин Илья СШ№40

20 февраля 2019г. в конкурсе «Норильские Кулибины» учащиеся защищали свои творческие проекты по номинациям «Информационные технологии»,  «Рационализация и изобретательство», 9-11 классы, «Техническое творчество» —  по двум возрастным категориям 5-8 классы, 9-11 классы, «Техническое творчество младших школьников» в возрастной категории 1-4 классы, «Конструирование и моделирование одежды» в двух возрастных категориях: 5-8 классы, 9-11 классы.

Всего на «Кулибины» представлена 61 работа , принял участие 81 обучающийся. По итогам конкурса также определены победители:

Техническое творчество

           1 место — Андриевский Валерий, СЮТ 7 кл., «Напольная подставка под цветы», педагог Сотников Юрий Николаевич;

           2 место — Якуба Ярослав, СЮТ 7 кл., «Мотоцикл — качалка», педагог Сотников Юрий Николаевич;

                3 место — Карасёв Алексей, ЦВР  7 кл., «Радиоуправляемая модель самолёта RAF SE — 5», педагог Хоменко Сергей Владимирович;

                3 место — Матурин Роман, Язвинский Илья, Л-3 8 кл., «Ленточная шлифовальная машина», педагог Басай Андрей Пантелеймонович.

Техническое творчество младших школьников

1 место — Котов Егор, Шевляков Арсений, МБУДО «СЮТ», «Кордовая модель вертикального взлёта», педагог Подпалов Игорь Александрович;

2 место — Курлович Артём, СШ №43 2 кл., «Мобильный автополив «Звонок зелёному другу»», педагог Курлович Евгения Сергеевна;

3 место — Попов Тимофей, МБУДО «СЮТ» 3 кл., «Механическая кормушка для питомца», педагог Гумерова Людмила Валериевна;

Спецприз — Пронин Даниил, МБУДО «СЮТ» 2 кл., «Механическая кормушка для питомца», педагог Гумерова Людмила Валериевна.

Рационализация и изобретательство

1 место — Жакаев Мухагали, МБУДО «СЮТ» 9 кл., «Радиоуправляемая модель аэросани», педагог Подпалов Игорь Александрович;

2 место — Мороз Дмитрий, Бойко Вячеслав, СШ№39 10 кл., «Судно на воздушной подушке», педагог Рамалданов Эльмар Жалалдинович;

3 место — Мороз Дмитрий, Никифоров Артём, СШ №39 10 кл., «Робо-рука», педагог Пахарькова Лариса Николаевна.

Рационализация и изобретательство

1 место — Зуйкин Николай, СШ №20 8 кл., «Токарный станок по обработке древесины своими руками», педагог Тлявсин Ильмир Булатович;

2 место — Егин Михаил, Сердюков Максим, МБУДО «СЮТ», «Робот – уборщик территории», педагог Хамидуллин Эрик Маратович;

2 место — Тихонов Александр, МБУДО «СЮТ» 7 кл., «Многофункциональная линейка», педагог Зарипов Ринат Галиевич;

3 место — Гамзатов Джамалдин, МБУДО «СЮТ» 7 кл., «Паяльный вентилятор – компрессор», педагог Гумерова Людмила Валериевна.

Информационные технологии

1 место — Чирков Алексей, Л№3 7 класс, «Виртуальная экскурсия по лицею», педагог Марьясова Светлана Анатольевна;

1 место — Лаврик Антон, СШ №42 11 кл., «Мобильное приложение «Умный будильник», педагог Шамова Ольга Дмитриевна;

2 место — Зайцев Олег, Л-3 8 кл., Виртуальный музей МБОУ «Лицей №3»«Малый Аргиш», педагог Марьясова Светлана Анатольевна;

2 место — Богатырёв Александр, МБУДО «СЮТ» 9 кл, Электронное пособие «Решение экономических задач», педагог Дзюбенко Елена Витальевна;

3 место — Воловик Данил, Ключкин Денис, СШ №40 10 кл., «QR — программирование», педагог Путилина Галина Алексеевна;

3 место — Альков Георгий, Литвинчук Михаил, Л№3 5 кл., «Компьютерные игры в жизни школьника», педагог Дзюбенко Елена Витальевна.

Конструирование и моделирование одежды

1 место — Свистунова Валерия, СЮТ, 10 кл., «Двусторонний плащ», педагог Муравлёва Людмила Владимировна;

2 место — Вермиличева Елизавета, МБУДО «ЦВР» 9 кл., «Костюм AtelierBoz», педагог Саленко Галина Анатольевна;

3 место — Галай Виктория, МБУДО «СЮТ» 11 класс, «Вечернее платье», педагог Горбань Ирина Викторовна,

Добавить комментарий