Итоги городского Фестиваля профессионалов – наставников «Профи»

Итоги городского Фестиваля профессионалов – наставников «Профи»

06 ноября 2019 года на МБУДО «СЮТ» состоялся третий городской фестиваль профессионалов-наставников «Профи». Фестиваль представлял собой соревнования квалифицированных специалистов, имеющих профессиональный опыт в той или иной деятельности, и готовых становиться наставниками людей и проектов.

Целью фестиваля было вовлечение разноотраслевых квалифицированных специалистов в программу ранней профориентации школьников

Фестиваль проводился по 9 компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование, графический дизайн, токарное дело, столярное дело, технология моды, дизайн интерьерных изделий, агрономия, электромонтаж. Компетенция «Электромонтаж» в этом году для педагогов проводилась впервые.

Задания Фестиваля выполняли 80 участников из 38 организаций города. Из них 36 образовательных учреждения (общее и дополнительное: МБУДО «ДТДМ», МБУДО «ДДТ», МБ(А)ОУ Г№1, Л№3, Г№4, Г№5, Г№7, Г№11, Г№48, СШ 1, 3, 6, 8, 9, 13, 14, 16, 17, 20, 23, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45) и представители ПО «Норильскремонт», ООО «НОК», и представитель городской общественности. Для оценки соревнований фестиваля были привлечены 26 экспертов: учреждений дополнительного и общего образования, производства, научного сообщества, представители бизнеса.

Педагоги в конкурсной части выполняли конкурсные задания в течение 4-х часов. На разных компетенциях нужно было выполнить разные задания: На «Графическом дизайне» разработать, распечатать меню и рекламу ресторана, на «Токарных работах» и «Столярных работах» изготовить развивающие игры и игрушки, на «Технологии моды» сшить платье,  на «Дизайне интерьерных изделий» изготовить фоторамку, на «Прототипировании» построить в 3Д программе русскую избу, на «мобильной робототехнике» собрать робота и запрограммировать его на выполнение определенных задач, на «Электромонтаже» собрать и подключить электрическую схему, на «Агрономии» определить вид и кислотность почвы, рассортировать семена, проредить овощные культуры.

Победители и призеры распределились следующим образом:

Мобильная робототехника:

— 1 место: Хоменко Элина Вячеславовна, МБОУ «СШ №27»;

                  Терно Анастасия Николаевна, МБОУ «СШ №30»;

— 2 место: Анганзорова Надежда Васильевна, МБОУ «СШ №36»;

                 Червонева Анастасия Владимировна, МБОУ «СШ№13»;

— 3 место: Гизатулин Радик Абдулаевич, МБОУ Гимназия №4;

                 Карпачева Ольга Владимировна, МБОУ «СШ №45».

Прототипирование:

— 1 место: Песецкая Мария Николаевна, МБОУ «СШ №8»;

                  Попов Иван Анатольевич, ПО «Норильскремонт»;

— 2 место: Рамалданов Эльмар Рамалданович, МБОУ «СШ №39»

                 Черепанов Евгений Сергеевич, МБОУ «СШ№20»;

— 3 место: Розенко Валентина Дмитриевна, МБОУ «Г №7»;

                  Кривенко Андрей Сергеевич, МБОУ «СШ №14».

Графический дизайн:

— 1 место: Мартынов Владислав Владимирович, МБОУ «СШ№27»

                  Калинская Ольга Юрьевна, МБОУ «Г№48».

— 2 место: Бирюкова Нина Вячеславовна, МБОУ СШ№16

                  Шафикова Анна Анатольевна, МБОУ СШ№39

— 3 место: Дзюбенко Елена Витальевна, МБОУ «Лицей №3».

                 Григорьев Роман Владимирович, МБОУ «Г 1»

Дизайн интерьерных изделий:

       — 1 место: Белошапкина Ирина Леонидовна, МБОУ «СШ №16»;

                  Мязина Светлана Прокопьевна, МБОУ «СШ №43».

— 2 место: Теплухина Екатерина Ивановна, МБОУ «СШ № 39»

                 Авдонина Ольга Адольфовна, МБОУ «Г №5».

— 3 место: Карымова Татьяна Ивановна, МБОУ «СШ №42»

                        Гаврилова Юлия Андреевна, , МБОУ «СШ№27».

 

Столярное дело:

— 1 место: Пузиков Вячеслав Владимирович, МБОУ «СШ №33»;

                 Юрченко Егор Алексеевич, МБОУ «СШ №9»

— 2 место: Захаров Валерий Анатольевич, МБОУ «СШ №13»

— 3 место: Роженцов Дмитрий Павлович, МБОУ «СШ №1»

                 Холодченко Денис Олегович, МБОУ «СШ №48».

Токарное дело:

— 1 место: Сотников Юрий Николаевич, МБОУ «СШ №30»;

                  Хоменко Сергей Владимирович, МБОУ «СШ №38».

— 2 место: Кутарев Константин Викторович, МБОУ «Г№11»       

                 Докашенко Роман Александрович, «любитель»

— 3 место: Урбан Надежда Евгеньевна, МБУДО «ДДТ»;

                  Уксусников Дмитрий Константинович, ООО «НОК»

Технология моды:

— 1 место: Улубиева Фагиля Рамазановна, МБОУ «Г 48»;

                  Пермякова Ирина Валерьевна, МБОУ «СШ №33».

— 2 место: Токмашова Эмилия Гайдаровна, МБОУ «СШ №27»

                 Татарбеева Виктория Александровна, МБОУ «СШ №37».

— 3 место: Гисс Марина Васильевна, МБУДО «ДДТ»;

                 Тяжельникова Алла Алексеевна, МБУДО «СОЦ».

Агрономия:

— 1 место: Сат Крестина Валерьевна, МБОУ «СШ №27»;

                  Зубрицкая Наталья Борисовна, МБОУ «СШ №31».

— 2 место: Дианова Людмила Николаевна, МБОУ «Г 11»

                 Волобуева Светлана Анатольевна, МБОУ «СШ №30»

— 3 место: Овчаренко Ксения Михайловна, МБОУ «СШ №3»;

                  Фадюшина Инесса Владимировна, МБОУ «СШ №45»

Электромонтаж:

— 1 место: Куканова Мария Сергеевна, МБОУ «СШ №14»;

                  Аскаров Ренат Халилович, МБОУ «СШ №31».

— 2 место: Тлявсин Ильмир Булатович, МБОУ «СШ №20»

                 Драничникова Светлана Викторовна, МБОУ «СШ №40»

— 3 место: Ершов Вадим Геннадьевич, МБОУ «СШ №39»;

                  Тиссэн Анна Петровна, КГБПОУ «НТПТиС»

Добавить комментарий