Итоги Экологического марафона «Скажем «да!» в защиту природы»

18 мая на Станции юных техников подвели итоги Экологического марафона «Скажем «да!» в защиту природы» — определены учреждения победители марафона, а также традиционно была проведена итоговая акция «Посланники мечты», где ребята прошли экологический квест и запустили в небо с пожеланиями журавликов-посланников своих сокровенных мечт о защите природы и экологической безопасности.

Ведь очень важно для человека не только развивать цивилизацию и пользоваться всеми ее благами, но и дышать чистым воздухом, пить чистую воду, видеть вокруг не выжженные пустыни, лунные ландшафты, мертвые водоемы, а зеленые равнины и леса, которые полны разнообразными животными и растениями, и реки с озерами, в которых отражается синее небо и плещется серебряная рыба.

Все вместе мы делаем одно большое и важное дело: воспитываем экологическую культуру у будущего поколения, сохраняем окружающую среду такой, какая она есть в данный момент, и стремимся преумножить ее иссякающие ресурсы.

Спасибо вам, уважаемые коллеги, за то, что вы с настойчивостью и терпением продолжаете эту нелегкую работу. Станция юных техников искренне благодарит Вас за сотрудничество, проведение стольких акций, уроков, бесед в своих учреждениях и поздравляет победителей марафона!

1 место — МБОУ «СШ №6»

2 место — МБОУ «СШ №20»

2 место — МБОУ «СШ №43»

3 место — МБОУ «СШ №36»

3 место — МБОУ «СШ №42»

«У природы нет границ. Весь мир сегодня понимает, что благополучная экология – это фундамент здорового будущего, укреплять который может и должен каждый!» 

https://cloud.mail.ru/public/28ac/R2bwZpKVW видео от блогеров

Добавить комментарий