Творческое объединение «RoboKids»

Творческое объединение учащихся

«Robokids»

Педагог

Хамидуллин Эрик Маратович

Дополнительные общеобразовательные программы 

«Образовательная робототехника» (10-13 лет), «Прикладная робототехника» (10-13 лет).

«Образовательная робототехника».

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста. Она направлена на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

Дети должны познакомиться с основами робототехники и научиться решать три базисные задачи роботостроения:

  • Проектирование;
  • Конструирование;
  • Программирование.

Мощное программное обеспечение с визуальным языком программирования EV3-G на базе LabView и готовые интуитивно понятные пособия по сборке обеспечивают максимально удобные условия для совершения первых шагов в робототехнике.

«Прикладная робототехника»

Особенность программы заключается в том, что обучение имеет ярко выраженный практический характер, в основе методики обучения лежат творческий и проектный методы.

По мере освоения программы ребята приобретут навыки сборки роботов из различных деталей. Освоят принципы работы с различными электронными устройствами, приводными механизмами и датчиками. Научаться решать олимпиадные и соревновательные задачи по робототехнике.