Творческое объединение «Планета LegoРоботы»

Творческое объединение учащихся

«Планета LegoРоботы» 

Педагог

Ромашкина Юлия Александровна

Дополнительные общеобразовательные программы 

«Планета LegoРоботы» (6-9 лет), «LegoКонструирование» (6-9 лет), «LegoПроектирование» (6-9 лет), «Lego spike prime» (8-14 лет).

Обучения основам конструирования, моделирования и программирования на конструкторах Lego Education WeDo 9580, LEGO® Education WeDo 2.0. Программа ориентирована на развитие творческих способностей и технических умений учащихся, формирование навыков проектной деятельности.

В рамках освоения содержания первого года учащиеся знакомятся с основами конструирования и моделирования и программирования моделей по инструкции на основе конструктора LEGO Education WeDo 9580. В рамках освоения содержания второго года обучения применяется конструктор LEGO® WeDo 2.0. для углубления учебного материала по созданию роботов. В результате освоения программы у учащихся формируются необходимые универсальные учебные действия и специальные учебные умения в области робототехники.

Участие в конкурсах и награды обучающихся

  • Победители Международных олимпиад по робототехнике «Снейл».
  • Победители в номинациях Регионального отборочного  технологического  фестиваля по робототехнике «Робофест- Норильск,  2022».
  • Победители в номинации Всероссийского чемпионата  по робототехнике «FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP», г. Красноярск, 2020.
  • Победители региональных соревнований по робототехнике «РОБОФЕСТ-НОРИЛЬСК, 2021».
  • Победители в номинациях Национального чемпионата по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP-НИЖНИЙ НОВГОРОД 2.0» в направлении FLL Explore.
  • Победители в номинациях Национального чемпионата по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP-МОСКВА 3.0» в направлении FLL Explore.
  • Победители Регионального турнира по робототехнике для школьников «Роболатория, 2022», г. Норильск.