Итоги проведения Регионального отборочного технологического фестиваля по робототехнике «Робофест-Норильск 2021» в направлении соревнований «First Lego League Explore», «First Lego League Challenge»

25-26 февраля 2021 года на базе МБУДО «Станция юных техников» прошел Региональный отборочный технологический фестиваль по робототехнике «Робофест-Норильск 2021» в направлении соревнований «First Lego League Explore», «First Lego League Challenge» (далее – Фестиваль).

В конкурсных соревнованиях всего приняли участие 27 команд: 18 команд «First Lego League Explore» (дети 6-9 лет) и 9 команд «First Lego League Challenge» (дети 10-16 лет) из 11 образовательных учреждений города и одна дворовая команда.

Соревнования прошли по следующим направлениям:

  • «First Lego League Explore» (6-9 лет), ребята выполняли проекты из конструкторов Lego на тему «Игростроители». Их задачей было как можно больше людей заставить двигаться.

По регламенту всероссийских соревнований в данном направлении все участники награждаются дипломами в номинациях и определяется абсолютный победитель.

Результаты

  • «First Lego League Challenge» (10-16 лет) приняли участие 9 команд. Тема сезона «Игра.Перезагрузка». Здесь ребята продумывали стратегию, проектировали и программировали роботов, используя элементы и технологии LEGO, на прохождение миссий, роботу необходимо было самостоятельно выполнить серию миссий в 2,5-минутной Игре роботов: заброс мяча в кольцо, переворот покрышек, переворот мобильного телефона, перемещение кольца из малого в большой круги, сбор блоков здоровья и другие. Всего нужно было выполнить 15 миссий.

Представляли проекты, инженерные блокноты.

По регламентам сезона победителей определяли в 4 категориях «Основные принципы», «Инновационный проект», «Дизайн робота», «Игра роботов» и абсолютного победителя.

Результаты

В соревнованиях «First Lego League Challenge» были вручены награды «Лучшему тренеру»: Хамидуллину Эрику Маратовичу, Миновой Надежде Петровне, Сидоренко Константину Викторовичу, Крамару Евгению Александровичу, Бунакову Максиму Валерьевичу.

Судейская коллегия определила абсолютных победителей, которые представят свои проекты на всероссийском Национальном чемпионате FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP 2.0 с 23 по 25 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде.

Победителями соревнований выявлены:

В направлении «First Lego League Explore»:

Команда абсолютный победитель — «Таймырские мишки» (FLL-E-384) Жидаль Илья, Терентьев Матвей, Меджидов Денис, тренер Ромашкина Юлия Александровна (МБУДО «СЮТ»)

Команда, занявшая 2 место в рейтинге «Полярные совы» FLL-E-383 МБУДО «СЮТ» Симонов Роман, Лазуренко Ян, Рычков Всеволод, тренер Ромашкина Юлия Александровна (МБУДО «СЮТ») также направляется на Национальный Чемпионат в Нижний Новгород.

Команда «Romantic Robot» FLL-CH-247 Василенко Максим, Котов Георгий, Кудряшов Глеб, Родионова Марианна, Чернобай Михаил, тренер Сидоренко Константин Викторович (МАУ ДО «ДТДМ»)

 Поздравляем победителей! Желаем им удачи на Национальном чемпионате!

 

Добавить комментарий