День Защитника Отчества

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества — празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждается в защите. Традиционно, 23 февраля считается профессиональным праздником военнослужащих, но в этот день обычно поздравляют всех мужчин вне зависимости от их возраста и профессии.

23 февраля стал общенародным праздником – днём сильных, мужественных, твердых духом людей, днём всех настоящих мужчин.

Поэтому любой мужчина, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник своей семьи и своей Родины. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей, стремясь работать на благополучие и процветание нашего города и страны.
В предверии праздника учащиеся Станции приняли участие в тематических занятиях, где проходили соревновательные эстафеты и конкурсы, выполняли сувениры папам на творческих мастерских, конструировали военную технику из лего, посещали онлайн экскурсии «Центрального музея вооруженных сил».
От всего сердца желаем всем мира и добра, тепла и уюта, крепкого здоровья, счастья и душевного равновесия! ⭐👪

Добавить комментарий