Мастер-класс для студентов «Норильского педагогического колледжа»

Педагогами МБУДО «СЮТ» на основании договора о совместной деятельности с КГБПОУ «Норильский педагогический колледж» (далее – НПК) в рамках объявления 2023 года Годом педагога и наставника для 45 студентов второго и третьего курса НПК был организован мастер-класс по ознакомлению со специальностью «педагог дополнительного образования».
Педагоги этой специальности являются дефицитными и востребованными на территории не только в учреждениях дополнительного образования, но и в общеобразовательных учреждениях города Норильска.

На площадках мастер-класса МБУДО «СЮТ» студенты познакомились с такими направлениями, как прототипирование и лазерная резка, молекулярная кухня и микробиология; попробовали свои силы в токарном и столярном деле, декоративно-прикладном искусстве; показали свои умения в легоконструировании и робототехнике.
В дальнейшем планируется посещение студентами НПК занятий педагогов дополнительного образования МБУДО «СЮТ» с целью наблюдения за методикой проведения занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, организация профессиональных проб по обучению учащихся техническим направленностям.
Студенты НПК, планирующие начать свою профессиональную деятельность в учреждении дополнительного образования, будут обеспечены местами для прохождения педагогической практики. Желающих трудоустроиться с нового учебного года, будут обеспечены вакантными местами с обязательным сопровождением и педагогической поддержкой педагогами-наставниками МБУДО «СЮТ».
Реализация совместных проектов Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска и КГБПОУ «Норильский педагогический колледж» является важной ступенькой траектории развития дополнительного образования на территории нашего города. 

Подробный фотоотчёт можно посмотреть по ссылке мастер-класс для студентов «Норильского педагогического колледжа»

Добавить комментарий