Победители Регионального отборочного технологического Фестиваля по робототехнике «Робофест – Норильск 2022»

Победители Регионального отборочного технологического Фестиваля по робототехнике «Робофест – Норильск 2022» в направлении соревнований Олимпиады школьников по физике «Робофест» — практического тура соревнований «Робокарусель» и соревнований  «First Lego League Explore» и «First Lego League Challenge»

В соответствии с планом мероприятий Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска на 2021-2022 учебный год, в рамках долгосрочного воспитательного проекта «Город, имя которому — Детство», на базе МБУДО «СЮТ» — региональной площадки проведения соревнований, проведен Региональный отборочный технологический фестиваль по робототехнике «Робофест-Норильск 2022» (далее – Фестиваль) по двум направлениям: олимпиада школьников по физике «Робофест» и соревнования «First Lego League Explore», «First Lego League Challenge», которые являются ежегодными мероприятиями и представляют собой инженерно-технические соревнования, направленные на повышение мотивации школьников к техническому конструированию и программированию в области робототехники, воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложные задачи, находить пути их решения.

Фестиваль проводился в сроки:

с 18 по 21 января 2022 года олимпиада школьников по физике «Робофест» теоретический и практический тур (соревнования «Робокарусель»);

26 января 2022г. (дистанционно) соревнования «First Lego League Explore»; 27-28 января 2022г. (по индивидуальному графику) соревнования «First Lego League Challenge».

К участию были приглашены команды дошкольных, общеобразовательных и учреждений дополнительного образования г.Норильска и Дудинки.

Всего в Фестивале приняли участие 194 учащихся образовательных организаций.

По итогам Фестиваля определились команды-победители.

        Дипломы и подарки нужно получить представителю учреждения с 08 по 10 февраля 2022г. с 10.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Орджоникидзе 14а, МБУДО «СЮТ».

Победители практического тура (соревнований «Робокарусель») олимпиады школьников по физике «Робофест»

Победители соревнований «First Lego League Explore» (6-9 лет)

Победители соревнований «First Lego League Challenge» (10-16 лет)

Добавить комментарий