Норильск – город для детей!

2023 1 место Шаг навстречу конкурс Города для детей 2023
Всероссийский конкурс «Города для детей» 14 лет подряд проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

С каждым годом его география расширяется. Проект объединяет активных людей, которые вносят значительный вклад в решение социальных проблем, формирование новых механизмов и инструментов поддержки малообеспеченных семей с детьми, а также детей, оставшихся без попечения родителей.
Участниками Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» стали 292 муниципальных образования (городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения) из 61 субъекта Российской Федерации всех федеральных округов России.
Оргкомитет конкурса определил победителей в 7 номинациях.
Норильск занял первое место в номинации «Шаг навстречу» с проектом, направленным на активное включение некоммерческих организаций в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В реализации проекта приняли участие 28 учреждений и организаций города Норильска, в том числе и МБУДО «Станция юных техников».
Педагоги МБУДО «Станция юных техников» совместно с обучающимися и их родителями продолжат работу по оказанию активной помощи и поддержке детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий