«Робофест-Норильск 2023»- региональные отборочные соревнования «Робокарусель»

18 января на «Станции юных техников» роботы выполнили не простые миссии — выполняли заезд на поле «РобоДром» а точнее — прошли региональные отборочные соревнования «Робокарусель» — практический тур Олимпиады школьников по физике «Робофест» ⚙⚙⚙ среди учащихся 7-9 классов, в рамках регионального отборочного технологического фестиваля «Робофест-Норильск 2023», которые являются ежегодным мероприятием и представляют собой инженерно-технические соревнования, направленные на воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложные задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны, а также стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из образовательных учреждений МБОУ «СШ №3», МБОУ «СШ №36», МБОУ «СШ №37», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Гимназия №11»

Судейство осуществляли аттестованные судьи соревнований — Иванова Алина Орестовна, Кухта Татьяна Ивановна, Хоменко Элина Вячеславовна, Минова Надежда Петровна, Брюханова Татьяна Александровна.

Ребята программировали роботов для заезда на поле «РобоДром» и защищали инженерные книги. Борьба была жаркой 💥 участники старались за максимальное время выполнить все задания на поле.

Победителями стали:

1 место -🥇команда «КПД 100%» (Кокарев Максим, Гавриленко Павел) — тренер Хоменко Э.В. (МБОУ «СШ №27»)

2 место — 🥈команда «РобоЛицей» (Иванов Антон, Бобунов Михаил) — тренер Иванова А.О. (МБОУ «Лицей №3»)

3 место — 🥉команда «РОБОТЯГИ» (Портненко Арсений, Базиков Данила) — тренер Кухта Т.И. (МБОУ «Гимназия №11»)

Поздравляем ребят!!!!🏆🎉🎉🎉Успехов и роста всем участникам соревнований, особую благодарность выражаем тренерам, подготовившим команды! Удачи ребятам в теоретическом туре!!!

Видео отчёт с мероприятия  можно посмотреть по ссылке «Робофест-Норильск 2023»  

Добавить комментарий