Какие требования предъявляются к учащимся при зачислении в творческие объединения учреждения?

Согласно Правилам приема учащихся в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» обеспечивает прием всех детей, включая учащихся с ограниченными возможностями здоровья, желающих обучаться по дополнительным общеобразовательным программам, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, независимо от места их проживания.

При приеме в МБУДО «СЮТ» не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), социальному положению.

Прием детей в ТОУ происходит на основе добровольного решения детей об участии в работе объединения, без вступительных испытаний.

При приеме детей на второй и последующие года обучения по дополнительным общеобразовательным программам, педагогом и руководителем методического объединения проводится входящая диагностика знаний, умений и навыков ребенка. Результаты диагностики представляются на Методическом совете, который дает рекомендации о зачислении или не зачислении ребенка в ТОУ. Решение о зачислении учащегося принимается на заседании Педагогического совета.

Прием детей в ТОУ проводится в соответствии с условиями реализации дополнительных образовательной программы, возрастными особенностями.