Робофест Норильск 2024

МБУДО «Станция юных техников» приглашает юных норильчан принять участие в Региональном отборочном технологическом фестивале «Робофест Норильск 2024» (далее – Фестиваль)

Фестиваль является ежегодным мероприятием и представляет собой инженерно-технические соревнования, направленные на воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложные задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны.

Участники Фестиваля – команды образовательных учреждений всех типов и видов, а также семейные/дворовые команды, осуществляющие подготовку к соревнованиям по робототехнике в рамках образовательной программы (команды от учреждения) или самостоятельно (семейные/дворовые команды). Команда – коллектив учащихся во главе с тренером, осуществляющим занятия по робототехнике.

Фестиваль проводится в двух направлениях:

Направление «Олимпиада школьников «Робофест» по физике»: Участники – учащиеся 7-9 классов. Период проведения: – теоретический этап — январь 2024; – практический этап — 31.01.2024, 01.02.2024. Заявку необходимо подать до 12 января 2024 года: — на теоретический тур по ссылке системы дистанционного обучения (Программа «Робототехника»); — на практический тур на сайте http://russianrobotics.ru по ссылке https://www.russianrobotics.ru/activities/prakticheskiy-tur-regionalnogo-etapa-olimpiady-robofest-2024-v-ramkakh-festivalya-robofest-norilsk-2/ . А также продублировать заявку на электронную почту receptionsut@norcom.ru

Направление «НАШ»: Команда состоит максимум из 2 участников (тренер в соревнованиях не участвует, только несет ответственность за жизнь и здоровье детей):  — дошкольники; — средняя возрастная категория (учащиеся 1-4 классов); — старшая возрастная категория (учащиеся 4-7 классов). Период проведения 14.02.2024 и 15.02.2024. Заявку необходимо подать до 31 января 2024 года по ссылке https://forms.gle/HnDTDM298EJnNpQk9

Телефон для справок: 22-40-57, Елена Викторовна Дунаева, методист МБУДО «СЮТ»

Добавить комментарий