Технологии будущего рождаются сегодня!

МБУДО «Станция юных техников» является Ресурсным центром Всероссийской олимпиады школьников по 3D – технологиям (далее — Ресурсный центр), задачи которого направлены на создание условий для развития интеллектуального потенциала каждого школьника и реализации инженерного творчества будущих технологических лидеров города, края, страны.

28.02.2024 и 29.02.2024 на базе Ресурсного центра состоялся Региональный отборочный этап Всероссийской командной инженерной олимпиады школьников по 3D – технологиям «Инженеры будущего: 3D — технологии» и Фестиваля научно-технического творчества «3D — ФИШКИ» для учащихся 1-4 классов.

 В мероприятиях приняло участие 72 школьника. Ребятам предстояло состязаться в объемном рисовании (при помощи 3D — ручки) и 3D – моделировании: сначала продумать композицию на заданную тему, выполнить задание и представить результат перед экспертами. Тема и требования к выполнению заданий были получены организаторами накануне. Региональный этап длился 4 часа для младшей возрастной категории и 6 часов для старшей.

Церемония награждения состоится 05.03.2024 в 16.00 на базе МБУДО «Станция юных техников». Победители Регионального отборочного этапа среди 5-11 классов смогут принять очное участие в финале Всероссийской олимпиады в г. Санкт- Петербург.

 

Добавить комментарий