Семьи Норильска объединяйтесь!!!

На базе МБУДО «Станция юных техников» деятельность с семьями учащихся, направленная на создание условий получения положительного результата от совместного творчества детей и их родителей, представляет собой целостную систему.

Мероприятия с привлечением семей проводятся в течение учебного года:

Период Название мероприятия
сентябрь Благотворительная ярмарка «Доброта с доставкой на дом»
октябрь Празднично — семейный микс «ТОУ – это мы!» (праздничное родительское собрание и посвящение в новички ТОУ)
ноябрь Декада «Любовью матери согреты…», посвященная Дню матери (благотворительная акция «Дети-детям», разнообразные по формату конкурсы)
декабрь Благотворительная ярмарка «Подарок в каждый дом!»
Конкурс творчества «Елка +»
февраль Декада «Славься сынами своими, Отечество!», посвященная Дню защитников Отечества
март Декада «Нежности, любви и добра», посвященная Международному женскому дню
Творческий семейный фестиваль «NORILSK Family Fest»
апрель Благотворительная ярмарка «Украсим мир цветами и добром»

Изюминкой этой системы является творческий семейный фестиваль «NORILSK Family Fest», который проводится на протяжении многих лет в форме квеста, включающего работу нескольких творческих площадок и развлекательных зон.

Каждый представитель семьи-участника фестиваля может проявить себя в качестве инженера-изобретателя, агронома, робогонщика, столяра; попробовать свои силы в легоконструировании, декоративно-прикладном творчестве, пирографии; проявить интеллектуальные способности на знание пословиц и поговорок о семье, семейных традициях.

В год семьи, объявленный указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, фестиваль «NORILSK Family Fest» стал еще актуальнее, торжественнее и привлекательнее.

Примечательно, что ежегодно все изготовленные творческие работы каждая семья забирает домой на память об участии в фестивале. А также в награду все участники получают заряд хорошего настроения, бесценные и незабываемые минуты, проведенные вместе, дипломы победителей и памятные подарки.

Добавить комментарий