Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в 2018-2019 учебном году

 

Название программы

Возраст

Срок освоения

Педагог реализующий программу

Автор

программы

Техническая направленность

1.        

«Волшебный компьютер»

8-18 лет

3 года

Путилина Г.А. Дзюбенко Е.В.

Шубин В.Д.

Осколкова В.Р.

Брюханова Т.А.

2.        

«Компьютерное программирование»

13-18 лет

3 года

Путилина Г.А.

Коваленко А.А.

3.        

«Юный 3D мастер»

8-17 лет

1 год

Овсянников А.И.

Овсянников А.И.

4.        

«Мир легоконструирования и робототехники»

6-15 лет

4 года

Любанько А.П. Брюханова Н.П.

Хамидуллин Э.М.

Кухта Т.И.

Брюханова Т.А.

 

5.        

«Мобильная робототехника»

10-15 лет

1 год

Брюханова Н.П.

Брюханова Н.П.

6.        

«Соревновательная робототехника»

8-15 лет

1 год

Брюханова Н.П.

Брюханова Н.П.

7.        

«Основы легоконструирования»

6-8 лет

1 год

Ромашкина Ю.А.

Брюханова Т.А.

8.        

«Мастерская легоконструирования»

6-8 лет

1 год

Власова И.В.

Ромашкина Ю.А.

Власова И.В.

9.        

«Конструируем на Arduino»

11-17 лет

1 год

Майтак Р.В.

Брюханова Н.П.

10.    

«Восхождение к мастерству»

8-14 лет

3 года

Кашкарова Е.А.

Сотников Ю.Н. Басай А.П.

Кашкарова Е.А.

11.    

«Техническое творчество»

8-14 лет

3 года

Гумерова Л.В.

Юрченко Е.А. Зарипов Р.Г.

Кашкарова Е.А.

Гумерова Л.В.

12.    

«Дизайн окружающей среды»

9-14 лет

3 года

Судьбина Л.А.

Судьбина Л.А.

13.    

«ТРИЗ»

11-17 лет

1 год

Шустерман М.Н.

Шустерман М.Н.

14.    

«Азбука технического творчества» (РТР)

6-7 лет

1 год

Гумерова Л.В.,

Гумерова Л.В.

15.    

«Графический дизайн»

14-18 лет

1 год

Александрова Г.И.

Рябуха Н.А.

Александрова Г.И.

16.    

«Введение в электронику и электротехнику»

13-18 лет

2 года

Талыбов Э.Г.

Талыбов Э.Г.

17.    

«Конструирование и моделирование летательных аппаратов»

9-16 лет

3 года

Подпалов И.А.

Подпалов И.А.

18.    

«Конструирование и моделирование игрушки»

7-15 лет

3 года

Дунаева Е.В.

Дунаева Е.В.

19.    

Рабочая программа к ДОП «Радуга» (РТР)

5-6 лет

1 год

Судьбина Л.А.

Рожнова Н.Н.

Гумерова Л.В.

Лосик Л.И.

Индивидуальная дополнительная (адаптированная) общеобразовательная программа для детей с ОВЗ

20.    

«Техническое конструирование и моделирование для детей с ОВЗ»

7-8 лет

1 год

Гумерова Л.В.

Гумерова Л.В.

Естественнонаучная направленность

1.        

«Экология растений»

7-15 лет

3 года

Ромашкина Ю.А.

Чербакова Н.Н.

Изотова И.А

2.        

«Эколог-цветовод»

8-16 лет

3 года

Полуэктова А.А.

Лубочкина И.А.

3.        

«Юный озеленитель»

9-14 лет

1 год

(72 часа)

Полуэктова А.А.

Лубочкина И.А.

4.        

«Азбука природы»

6-8 лет

2 года

Гамзатова К.К.

Лосик Л.И.

5.        

«Экозоология»

8-15 лет

2 года

(72 часа)

Гагиева М.В.

Базыма А.Н.

6.        

«Основы этологии»

8-15 лет

2 года

Гагиева М.В.

Гагиева М.В.

7.        

«Ландшафтный дизайн»

14-17 лет

1 год

Ромашкина Ю.А.

Ромашкина Ю.А.

Художественная направленность

1.        

«Стиль»

11-18 лет

3 года

Горбань И.В.

Бородуля Л.М.

Киволя Н.В.

2.        

«Маленький скульптор»

6-14 лет

2 года

Судьбина Л.А.

Калюжная Н.И.

3.        

Домашний дизайн

8-14 лет

3 года

Валентионок С.В.

Валентионок С.В.

4.        

Fashion-конструктор

11-18лет

4 года

Муравлева Л.В.

Муравлева Л.В.